Betisier Khedma

Il y a tellement eu de msg et de commentaires concernant ce sujet, que nous avons décidé de lui dédier une rubrique entière. Hkeyet-enssa : C’est vous qui parlez, c’est vous qui décidez.
Avatar de l’utilisateur
mallouka
Modératrice
Messages : 9577
Inscription : 09 août 2010, 14:18
A remercié : 1083 fois
A été remercié : 1064 fois

Re: Betisier Khedma

Message par mallouka » 29 juin 2012, 08:02

sasou a écrit :halitélkoum el sujet ou fsa3at.....
ah les bétisiers mta3 el khedma tab3a l’éducation nationale....de quoi écrire tout un livre!
nebda par mes débuts......
ma 1er année de stage 3aditha dans une école de banlieue parisienne.
matétsawrouch gadéch 3andi zhar mén nhar lawal éli éna affécté fih jéna un député de circonscription....galék ichouf l'etat des lieux de l'ecole...mes collégues ga3dou inadhfou fél la salle des profs éli bach yestakablou fiha hél Vizir.....Triiiiiiiinnn..........sonnette....kolna nchoufou fi ba3dhna, ...............ah mais il est en avance ...connait pas l'heure celui la c'est pas possible fo kil retourne à l'ecole....;waw méla jaw
dima igoulou les nouveaux c'est des TAF, Titulaire à tout faire...wéna walit hikak énda béch nguéd nhél fami godém la directrice ou je proteste kima hékél éli 3andhoum 20 ans d’ancienneté?
aya en passant t3adit 3al mraya ou ga3adét cha3ri....on peut réver ...balék el député 3arbi ou na3jbou? [GigaSmiley_016.gif]
ey je passe pas les détaille matkhafouch....
el Monsieur sghir, ma taille pourtant ena ksira, blancs cassé kima mon djean à l'epoque....
"Vous vous étes tromper d'etablissmeent mademoiselle , le collége je crois que c'est un peu plus loin"
golt edha éch ya7ki ? sans m'en rendre compte houwa dkhél ou sakar 3liya el béb khalani el bara
Image
hikak
stanit quelques minutes béch ijou mes collégues maytine bél dha7ék..... [GigaSmiley_018.gif]
el Vizir maya7sabéch éna nkari féma ....il m'a pris pour une collégienne....hél vaza saratli barcha marat par la suite kén ma badal ma garde robe ou rja3ét nelbés lél khedma BCBG ......

ouhhh ya sasou fakkartni marra mchit 7abbit n9arri sweye3 fi fac privée, 9alli ma3andi man9oul fel CV et tu maitrises la matière amma rak tu es plus petite que tous les autres étudiants idha ken mich asgher zeda [icon_scratch.gif] [icon_scratch.gif] 9otlou 3lech le9sar may9arriwech 3andek :o, min wa9tha zed e7sesi elli ena tabbou :lol:



Parfois, on cherche le bonheur comme on cherche ses lunettes quand on les a sur le nez...(André Maurois)
Avatar de l’utilisateur
nanwalili
Addicted
Messages : 9290
Inscription : 23 sept. 2010, 11:42

Re: Betisier Khedma

Message par nanwalili » 29 juin 2012, 10:27

:lol: :lol: :lol:
malla 7keyet
ena marra lebsa pantalon et un pull à la taille mchit 7achekom el bayt erra7a ou ki khrajt sakkart juste le bouton ou nsit el salsla :oops: :oops:
rja3t lil birou nel9a mes collègues m7alguin wa9tha sif ou séance unique ou 9ayla [GigaSmiley_028.gif]
mchit n7alleg ba7dhehom.. jusque là c pas grave la7keya mouch dhahra barcha ama min khbethti fi 3oudh no93od we9fa wala nejbed korsi tla3t 93adt 3attaoula :o ou wa9tha ma na7kilkomch el vue [GigaSmiley_016.gif] [GigaSmiley_016.gif] ou zid ndarja7 fi sa9aya [GigaSmiley_021.gif] ou famma collègue yoghzorli dra kifech ou ena n9oul woh 7oula wala 3oura chbih hedha hakka mouch kil 3ada ou chbih ya7ki m3aya bizarrement [GigaSmiley_004.gif]
mba3d ki fe9t bil 7aja 9ad ma nousfelkom chnoua 7assit ou chouya, mchit dans un autre monde 7assilou [GigaSmiley.gif] [GigaSmiley.gif]
سأصبر حتى يعجز الصبر عن صبري، سأصبر حتى ينظر الرحمن في أمري، سأصبر حتى يعلم الصبر أني صبرت على شيء أمرّ من الصبر
Avatar de l’utilisateur
mallouka
Modératrice
Messages : 9577
Inscription : 09 août 2010, 14:18
A remercié : 1083 fois
A été remercié : 1064 fois

Re: Betisier Khedma

Message par mallouka » 29 juin 2012, 10:42

netsawer fi 7aktek lili [GigaSmiley_028.gif]

Parfois, on cherche le bonheur comme on cherche ses lunettes quand on les a sur le nez...(André Maurois)
Katoussa_betti1
Modératrice
Messages : 3674
Inscription : 27 juin 2011, 12:39

Re: Betisier Khedma

Message par Katoussa_betti1 » 29 juin 2012, 12:59

7ouria a écrit :
nanwalili a écrit ::lol: :lol: :lol:
malla 7keyet
ena marra lebsa pantalon et un pull à la taille mchit 7achekom el bayt erra7a ou ki khrajt sakkart juste le bouton ou nsit el salsla :oops: :oops:
rja3t lil birou nel9a mes collègues m7alguin wa9tha sif ou séance unique ou 9ayla [GigaSmiley_028.gif]
mchit n7alleg ba7dhehom.. jusque là c pas grave la7keya mouch dhahra barcha ama min khbethti fi 3oudh no93od we9fa wala nejbed korsi tla3t 93adt 3attaoula :o ou wa9tha ma na7kilkomch el vue [GigaSmiley_016.gif] [GigaSmiley_016.gif] ou zid ndarja7 fi sa9aya [GigaSmiley_021.gif] ou famma collègue yoghzorli dra kifech ou ena n9oul woh 7oula wala 3oura chbih hedha hakka mouch kil 3ada ou chbih ya7ki m3aya bizarrement [GigaSmiley_004.gif]
mba3d ki fe9t bil 7aja 9ad ma nousfelkom chnoua 7assit ou chouya, mchit dans un autre monde 7assilou [GigaSmiley.gif] [GigaSmiley.gif]
[GigaSmiley_016.gif] [GigaSmiley_016.gif] j'imagine 7altek ya nan!!!

aya sidi ena awel 3am 5edma, ena 5arja mel beb mta3 el profet w si el 3assess cheded "kawatchou" fi yeddou 9a3ed yach7et bih fi tlemdha elli t7eb to5rej men beb el profet w howa rani w howa haz yeddou w bech ya3tiheli lé ta9ra lé tekteb!!! ken mouch surveillant général ysi7 w y3ayet men b3id "ya weldi ostedha ostedha" wala rahi trace l tawa [GigaSmiley_016.gif]
[icon_thumleft.gif] [icon_thumleft.gif]
7ouria tu es prof ds un un camp disciplinaire yékhi?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Avatar de l’utilisateur
faty_
Je Découvre
Messages : 741
Inscription : 28 mars 2012, 06:22

Re: Betisier Khedma

Message par faty_ » 29 juin 2012, 13:27

je n'ai pas bcp d'anecdotes de mon travail actuel, mais j'ai fait le remplacement en officine 2 fois, je me rappelle d'une patiente jét bech techri des ovules gynécologique, je lui ai expliqué comment faire, yé5i meskina 9a3det béhtaaa 9atli l'autre fois chrabthom men hakka 3lech kerchi wallet touja3 !! [GigaSmiley_023.gif] sur le coup sa5fetni el mra parce que dhahra men un milieu social défavorisé, mais avec du recul taw j'en ris et je blâme le médecin et l'autre pharmacien qui ne lui ont pas bien expliqué.
Avatar de l’utilisateur
nanwalili
Addicted
Messages : 9290
Inscription : 23 sept. 2010, 11:42

Re: Betisier Khedma

Message par nanwalili » 29 juin 2012, 13:57

faty_ a écrit :je n'ai pas bcp d'anecdotes de mon travail actuel, mais j'ai fait le remplacement en officine 2 fois, je me rappelle d'une patiente jét bech techri des ovules gynécologique, je lui ai expliqué comment faire, yé5i meskina 9a3det béhtaaa 9atli l'autre fois chrabthom men hakka 3lech kerchi wallet touja3 !! [GigaSmiley_023.gif] sur le coup sa5fetni el mra parce que dhahra men un milieu social défavorisé, mais avec du recul taw j'en ris et je blâme le médecin et l'autre pharmacien qui ne lui ont pas bien expliqué.
miskina :lol: :lol: :lol:
marra zeda 3andi chkoun fil famille 3andou officine jeh we7ed 9allou 3andek 7lib bebeyet? 9alou eyh.. 9alou a3tini we7ed.. 9allou chesmou? yekhi 9alou flen lefleni, 3tah esm el bébé :lol: :lol: :lol:
سأصبر حتى يعجز الصبر عن صبري، سأصبر حتى ينظر الرحمن في أمري، سأصبر حتى يعلم الصبر أني صبرت على شيء أمرّ من الصبر
cute JiJi
Premier Pas
Messages : 250
Inscription : 17 avr. 2012, 05:53

Re: Betisier Khedma

Message par cute JiJi » 29 juin 2012, 16:32

sasou a écrit :halitélkoum el sujet ou fsa3at.....
ah les bétisiers mta3 el khedma tab3a l’éducation nationale....de quoi écrire tout un livre!
nebda par mes débuts......
ma 1er année de stage 3aditha dans une école de banlieue parisienne.
matétsawrouch gadéch 3andi zhar mén nhar lawal éli éna affécté fih jéna un député de circonscription....galék ichouf l'etat des lieux de l'ecole...mes collégues ga3dou inadhfou fél la salle des profs éli bach yestakablou fiha hél Vizir.....Triiiiiiiinnn..........sonnette....kolna nchoufou fi ba3dhna, ...............ah mais il est en avance ...connait pas l'heure celui la c'est pas possible fo kil retourne à l'ecole....;waw méla jaw
dima igoulou les nouveaux c'est des TAF, Titulaire à tout faire...wéna walit hikak énda béch nguéd nhél fami godém la directrice ou je proteste kima hékél éli 3andhoum 20 ans d’ancienneté?
aya en passant t3adit 3al mraya ou ga3adét cha3ri....on peut réver ...balék el député 3arbi ou na3jbou? [GigaSmiley_016.gif]
ey je passe pas les détaille matkhafouch....
el Monsieur sghir, ma taille pourtant ena ksira, blancs cassé kima mon djean à l'epoque....
"Vous vous étes tromper d'etablissmeent mademoiselle , le collége je crois que c'est un peu plus loin"
golt edha éch ya7ki ? sans m'en rendre compte houwa dkhél ou sakar 3liya el béb khalani el bara
Image
hikak
stanit quelques minutes béch ijou mes collégues maytine bél dha7ék..... [GigaSmiley_018.gif]
el Vizir maya7sabéch éna nkari féma ....il m'a pris pour une collégienne....hél vaza saratli barcha marat par la suite kén ma badal ma garde robe ou rja3ét nelbés lél khedma BCBG ......

:? :? malla 7ogra ! lol
Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.
cute JiJi
Premier Pas
Messages : 250
Inscription : 17 avr. 2012, 05:53

Re: Betisier Khedma

Message par cute JiJi » 29 juin 2012, 16:42

nanwalili a écrit ::lol: :lol: :lol:
malla 7keyet
ena marra lebsa pantalon et un pull à la taille mchit 7achekom el bayt erra7a ou ki khrajt sakkart juste le bouton ou nsit el salsla :oops: :oops:
rja3t lil birou nel9a mes collègues m7alguin wa9tha sif ou séance unique ou 9ayla [GigaSmiley_028.gif]
mchit n7alleg ba7dhehom.. jusque là c pas grave la7keya mouch dhahra barcha ama min khbethti fi 3oudh no93od we9fa wala nejbed korsi tla3t 93adt 3attaoula :o ou wa9tha ma na7kilkomch el vue [GigaSmiley_016.gif] [GigaSmiley_016.gif] ou zid ndarja7 fi sa9aya [GigaSmiley_021.gif] ou famma collègue yoghzorli dra kifech ou ena n9oul woh 7oula wala 3oura chbih hedha hakka mouch kil 3ada ou chbih ya7ki m3aya bizarrement [GigaSmiley_004.gif]
mba3d ki fe9t bil 7aja 9ad ma nousfelkom chnoua 7assit ou chouya, mchit dans un autre monde 7assilou [GigaSmiley.gif] [GigaSmiley.gif]
7assa bik ya nan ena saretli faza kifik inti mais ena mch nsit salsla ma7loula (ya ritou!!) ena jewni les régles w sirweli tmasa5 wéna mafibelich [icon_pale.gif] [icon_pale.gif] [icon_pale.gif] w fil car!! wéna n9oul ya rabi chbi ness lkol toghzerli mch normal [icon_pale.gif] 7ata lin hbat mil car bch mra 9atli raw .... 7assilou mana7kilkomch 3al i7ses ili 7assitou wa9tha tmanit ken lardh tibla3ni mil 7ichma [GigaSmiley.gif] w ltawa mazelt m3a9da menha la7keya 9liiiil win nilbis 7aja à la taille w lezem dima 3andi réserve
[GigaSmiley.gif] [GigaSmiley.gif]
Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.
Avatar de l’utilisateur
faty_
Je Découvre
Messages : 741
Inscription : 28 mars 2012, 06:22

Re: Betisier Khedma

Message par faty_ » 04 juil. 2012, 16:17

nanwalili a écrit :
faty_ a écrit :je n'ai pas bcp d'anecdotes de mon travail actuel, mais j'ai fait le remplacement en officine 2 fois, je me rappelle d'une patiente jét bech techri des ovules gynécologique, je lui ai expliqué comment faire, yé5i meskina 9a3det béhtaaa 9atli l'autre fois chrabthom men hakka 3lech kerchi wallet touja3 !! [GigaSmiley_023.gif] sur le coup sa5fetni el mra parce que dhahra men un milieu social défavorisé, mais avec du recul taw j'en ris et je blâme le médecin et l'autre pharmacien qui ne lui ont pas bien expliqué.
miskina :lol: :lol: :lol:
marra zeda 3andi chkoun fil famille 3andou officine jeh we7ed 9allou 3andek 7lib bebeyet? 9alou eyh.. 9alou a3tini we7ed.. 9allou chesmou? yekhi 9alou flen lefleni, 3tah esm el bébé :lol: :lol: :lol:
looool, il a un peu raison, 5ater la question est un peu mal posée.
foufou79
Membre fidèle
Messages : 4625
Inscription : 16 juil. 2010, 21:35
A remercié : 12 fois
A été remercié : 5 fois

Re: Betisier Khedma

Message par foufou79 » 04 juil. 2012, 16:54

ena jété proposé par quelqun bich na3mil sivp f boite, 3ada 9abelt le DG w 3malt un petit entretien w galli bara l X ou Y bich yagoulouk kifech ta3mil, mchit nalga si X mouch fi birou galoulili istanaha, istanit chwya faddit ( esprit etudiant mayhimou f chay ) wallit mchit l Y w ena mazel nahki m3ah w yji si X yijri b 9wa w galltli w hya tsih " enti lachkoun ba3thouk " ena m rabtha gotliha 3al wasta mte3i [GigaSmiley_016.gif] gatli ija l birouya taba3tha w hya tishil w ena nibki w njawib b chah9a. w golt l omi hethi blassa ma3adich narj3alha mais hani fiha l tawa w la hab youfa maktoubi fiha [GigaSmiley_004.gif]
Répondre